Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.10.2020 07:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 06.10.2020 г.

Престольный праздник

Автор: А.Аверьянова.

 День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга.

 Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Села нашего района значат многое для своих жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, рожают своих детей, затем ведут их в школу и отправляют во взрослую жизнь.

 7 июня свой престольный праздник отметило село Лемешкино. К сожалению, жителям не удалось почувствовать всю атмосферу этого прекрасного дня из-за запрета на проведение массовых мероприятий, принятое в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

 Лемешкино – это живописный уголок с богатой природой, трудолюбивыми людьми, умеющими идти в ногу со временем, сильные духом и волей, талантливые и креативные. Руководит поселением глава Игорь Анатольевич Лемешкин.

 В один день с селом день рождения отметили Т. И. Резник, Н. В. Клейменова, В. В. Савчук.

 Село богато замечательными и достойными жителями, которые не оставляют без внимания самого старейшего среди них – Михаила Романовича Григорчука.

 В этом году особые слова поздравлений адресуются юбилярам, которые уже долгое время живут на лемешкинской земле. Свое 85-летие отмечают Л. Д. Абраменко, Н. А. Хоц, Р. Ф. Козачкова. 80 лет исполняется Н. К. Флат, Т. Г. Решетняк, А. В. Дегтяниковой, В. А. Борисенко, З. Д. Митрофановой, Т. С. Мухиной, А. А. Руф, А. А. Сурковой, Е. П. Антоновой, В. Т. Орловой; 75 лет отмечают Л. С. Бутенко, М. У. Мусаева, Н. П. Орлов; 70 лет — Н. М. Анашкина, Л. Ф. Анищева, А. Г. Божков, Л. Е. Дроботова, В. В. Дряба, В. Ф. Коваленко, М. Б. Лемешкина, Н. Ф. Савчук, А. А. Бальцев, Н. В. Степанова, Г. Ф. Фоминова.

 На заслуженный отдых в этом году идут А. А. Бирюков, В. В. Граждян, А. И. Дряба, И. П. Жуков, В. Г. Митрофанов, А. Д. Фроликов, В. В. Федоров, Н. С. Константинов, Н. Б. Загалов, В. А. Маслов, В. А. Шишков, А. Н. Бочкарева, М. А. Горбунова, И. Н. Каляндра, О. В. Агаркова, Е. Н. Глухова, Н. В. Глуховская, Е. В. Панченко, З. В. Шамшик, Т. И. Резник.

 Дети – это наша радость, главный смысл существования, ведь с их появлением жизнь абсолютно меняется, вместе с ними мы заново проживаем детство и юность, вкладываем в них всю нашу любовь и заботу. В период с 16 июня 2019 по 7 июня 2020 в селе появились новорожденные Тимофей Миронов и Кирилл Шевченко.

 Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь, это самое доброе и дорогое, что у нас есть, это крепость, опора и поддержка. Семейные пары А. П. Якимов и М. А. Шабаршова, К. В. Смолеков и С. С. Шамшик вступили в законный брак. А примером счастливого и настоящего брака для молодых являются В. П. и А. П. Щеренко, которые идут по жизни рука об руку 60 лет. В. А. и В. Ф. Коваленко — 50 лет состоят в крепком семейном союзе. А. В. и В. Н. Сердюковы, И. Д. и Л. И. Дружковы, А. Н. и В. В. Онищук отметили свою 45 годовщину свадьбы. А. В. и О. В. Бондаревы, С. В. и В. А. Лемешкины отпраздновали рубиновую свадьбу. Ю. А. и Н. В. Глуховские, В. И. и Л. А. Клименко, Ю. А. и И. В. Решетняк, А. Д. и А. А. Фроликовы, С. Ю. и О. Н. Фоминовы отметили 35 лет долгого и счастливого брака. Ю. И и Е. В. Решетняк пересекли рубеж жемчужной годовщины. А. В. и И. В. Панферовы отметили свою серебряную свадьбу в этом году. Им удалось пронести через годы свою любовь, их чувства не угасли, несмотря на препятствия, они не утратили доверие и взаимоуважение.

 Лемешкино богато не только на хороших и добрых людей, но и на объекты благоустройства. В этом году масштабно отремонтирован сельский дом культуры, оборудованы площадки накопления твердых коммунальных отходов, обустроена детская игровая площадка, многофункциональная спортивная площадка, преобразилась площадь возле СДК.

 Безусловно, с годами населенные пункты меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди — разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают историю села. И чем больше жители принимают активное участие в культурной жизни села, работают на его благо, тем ярче становится жизнь.

167