Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.11.2020 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 26.11.2020 г.

С днём рождения, Матышево!

 В череде деревенских праздников «День села» занимает особое место. Это событие важное для жителей населенного пункта. Этот день тесно связан с семейными судьбами, биографиями конкретных людей.

 Праздник настоящего времени, но в то же время устремленный в прошлое — к истокам появления села, и одновременно в будущее — дети учатся сохранять традиции, чтить память села, историю предков, этническую культуру.

 21 ноября. Михайлов день — престольный праздник села Матышево!

 В этом году пандемия коронавируса и введение режима самоизоляции внесли свои коррективы в проведение главного праздника, поэтому он прошел в режиме онлайн.

 По традиции первым в своем видеообращении поздравил глава Матышевского сельского поселения Ю. В. Калинин. Юрий Владимирович пожелал односельчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и уверенности в завтрашнем дне.

 Также, со словами поздравлений к жителям обратился директор филиала № 6 ООО «ВАПК» А. А. Иванов.

 Как и принято, в этот день особо поздравляли старейшин. Теплыми словами поздравлений и благодарности за огромный вклад в развитие любимого села звучали в адрес В. И. Мелешкина, В. И. Киршина, Т. И. Аралиной, Т. Ф. Гузенко, Н. Т. Пискуновой, О. М. Киселевой, Т. П. Третьяковой, О. С. Ивановой, Л. Ф. Лентяевой, И. Н. Лобачева, О. Холназарова.

В. И. Мелешкин.
В. Ф. и Т. П. Персиковы.

 Из всех человеческих отношений семья – это самое древнее и самое великое. Семья – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. Верность, любовь, воспитание детей – служат самыми прочными законами всего человеческого блага. Чествовали новоиспеченных молодоженов и юбиляров свадеб. В этом году брак зарегистрировали Дмитрий Фокин и Мария Гордеева, Иван Бердников и Ксения Коробова. Свой 60-летний юбилей совместной жизни отметили супруги Владимир Федорович и Тамара Петровна Персиковы, которые вместе – рука об руку, и в горе и радости, в болезни и здравии пронесли свою любовь до бриллиантовой свадьбы.

Д. Фокин и М. Гордеева.
Д. Минайчев.

 В этом году в селе большое пополнение самыми маленькими жителями. На свет появились Мария Крайнова, Рината Кудусова, Екатерина Гулик, Кристина Молчанова, Василиса Ефимкова, Кристина Камышанская, Михаил Вытнов, Андрей Биолиев.

 Не забыли отметить в поздравлении и Д. А. Минайчева, И. А. Цилибина, А. А. Аравина, А. В. Свеженцева, которые проходят службу в рядах Российской Армии.

В. Липовец.
Е. Чебуркова.

 Кроме того, в этот день слова благодарности адресованы коллективам Матышевского сельского поселения, которые вносят вклад в развитие и процветание села, – педагогические коллективы Матышевской общеобразовательной школы и детского сада, специалистам сельской администрации, работникам местного отделения почты и связи, медработникам, а также работникам сельского хозяйства, торговых точек, МКУ «Благоустройство», коллективу Матышевского дома культуры и самодеятельным артистам.

 Село Матышево сегодня: это жители, учреждения, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства. Одним словом — большая дружная семья. И в этой семье есть уважение друг к другу, есть чистота и уют!

Наш корр.

278