Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.11.2020 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 03.11.2020 г.

В рабочем режиме

 28 октября в Руднянском районе с рабочей поездкой побывал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М. Н. Битюцкий.

 В течение дня Михаил Николаевич посетил основные объекты строительства и благоустройства района. В с. Матышево прошло рабочее совещание на месте начинающегося строительства детского сада, представитель подрядной организации доложил о подготовке к началу работ. Этот объект рассчитан на три группы детей и строится по федеральной программе, завершение строительства – в 2021 году.

 В с. Лемешкино М. Н. Битюцкий вместе с и. о. главы района Т. Ю. Козыревой, главой поселения И. А. Лемешкиным и руководителем строительной организации С. В. Пашковым проверил ход работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта. В ФАПе смонтированы электроснабжение, системы отопления, вентиляции, завершаются отделочные работы и монтаж пожарной сигнализации, строится асфальтированный подъезд и автопарковка, впереди монтаж ограждения. Поставлена задача завершить работы в ближайшие две недели, завозить мебель и медицинскую технику, готовить помещения к открытию.

 Были также подведены итоги ремонта Лемешкинского сельского дома культуры в рамках региональной программы.

 В Рудне М. Н. Битюцкий и исполняющий обязанности главы муниципального района Т. Ю. Козырева проверили ход строительства детского сада, осмотрели детскую спортивно-игровую площадку, а также скверы в парке им. Рагузова, где в текущем году были проведены масштабные работы по благоустройству в рамках реализации проекта «Комплексное развитие сельских территорий».

 Председатель комитета провел рабочее совещание в администрации района с главами сельских поселений. Михаил Николаевич проинформировал об эпидемиологической обстановке на территории региона, о мерах, принимаемых областным Оперативным штабом во главе с губернатором А. И. Бочаровым, по сохранению жизни и здоровья жителей региона.

 Особое внимание на сегодняшний день – старшему поколению района. «Уважаемые коллеги, доведите до жителей старшего возраста убедительную просьбу – обязательно соблюдать режим самоизоляции на дому. Свести к минимуму общение, в том числе с родственниками. Если общаться – то только на безопасном расстоянии, с использованием средств индивидуальной защиты». М. Н. Битюцкий отметил, что очень правильно поступают дети и внуки жителей старшего поколения района, когда берут на себя оплату их коммунальных услуг, доставку им продуктов питания.

 В настоящее время определяется механизм доставки медикаментов жителям, проходящим лечение амбулаторно, на дому. В случае необходимости для этой работы в районе должны быть готовы добровольцы.

 В ходе совещания М. Н. Битюцкий уделил значительное внимание реализации различных программ, в рамках которых на территории Руднянского района в текущем году были построены современные спортивные и детские площадки, обустроены площадки для сбора мусора, строились тротуары, ремонтировались школы, проходили другие позитивные изменения.

 В завершение совещания Михаил Николаевич пожелал крепкого здоровья всем жителям района.

Наш корр.

16