Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.12.2020 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 10.12.2020 г.

Уважаемые жители Руднянского района!

 По информации Министерства юстиции РФ участились случаи, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки.

 Для этого, как правило, предлагается направить в Министерство юстиции РФ или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается человек, представляющийся адвокатом, который под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

 Соблюдение простых правил безопасности во время телефонного разговора поможет сохранить в целостности и сохранности финансовые средства и нервную систему:

- не спешить выполнять требования звонящего и попросить время на раздумье;

- ни в коем случае не предоставлять конфиденциальную информацию: коды, номер счета, логины и пароли в социальных сетях и другое.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников!

ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения».

4