Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.12.2020 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принимает участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

 Под председательством Владимира Путина в режиме видеоконференции проходит совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании принимает участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Основная тема — реализация Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Напомним, в Волгоградской области идет реализация 51 регионального проекта в рамках реализации нацпроектов и достижения национальных целей развития России. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, работа продолжается по всем ключевым направлениям.

В период до 2024 года в Волгоградской области планируется возвести порядка 800 объектов строительства. В рамках нацпроектов реализуются мероприятия по обновлению материально-технической базы лечебных заведений, учреждений образования, культуры, спорта, социальной сферы, по сбережению природных ресурсов, формированию здорового образа жизни, росту производительности труда, расширению экспортных возможностей предприятий региона.

1