Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.12.2020 07:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 03.12.2020 г.

3 декабря – Международный день инвалидов

 Уважаемые жители Руднянского муниципального района!

 Международный день инвалидов — особая страничка в календаре.

 Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

 В вашей жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. Многие из вас, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде, вы ведете активную общественную жизнь в районе.

 Желаем вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

А. В. Байнов, глава Руднянского муниципального района.

С. А. Тивелёва, председатель Руднянского районного Совета народных депутатов.

 3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов – день, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

 Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом.

 В наше время стереотипы об ограниченных возможностях стираются: известны ученые, художники и музыканты – инвалиды, победители паролимпийских состязаний. Общественные организации инвалидов все активнее участвуют в различных процессах нашего округа, страны.

 Я искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

 От всего сердца желаю людям с ограниченными возможностями, нуждающимся в постоянной поддержке, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!

С. А. Улановский, директор ГКУ ЦСЗН по Руднянскому району.

7