Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.12.2020 14:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе не сбавляют темп работ по расчистке и обработке дорог

 Порядка 1877 тонн песко-соляной смеси израсходовали за минувшие сутки дорожные службы для обеспечения безопасного проезда автотранспорта на трассах Волгоградской области. Мониторинг дорожной ситуации проводится в круглосуточном режиме — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

По информации облкомдортранса, в минувшие сутки в обработке и расчистке областных трасс были задействованы144 спецмашины. Наибольшее количество спецтехники привлекли в Камышинском, Жирновском, Михайловском Срендеахтубинском, Палласовском, Даниловском Кумылженском, Ольховском и Суровикинском районах, где зафиксированы неблагоприятные погодные условия.

В целом, при ухудшении метеоусловий и усилении осадков к расчистке и обработке дорог на территории Волгоградской области будут привлечены 500 спецмашин. Заготовлено свыше 180 тысяч тонн противогололедных материалов. Дорожники призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Ирина Райер

1