Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.02.2020 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе волонтеров-экологов познакомили с проектами 2020 года

 В Михайловке провели семинар для руководителей добровольческих объединений и экодружин, студентов, школьников.

Активисты регионального волонтёрского экологического штаба рассказали о направлениях предстоящей работы. В качестве примера привели традиционные акции: "День леса", "День земли", "День эколога", "Красная книга", "Чистый двор".

Одними из ближайших мероприятий станут областной конкурс "Жизнь в стиле ЭКО" и акция "Вода России": пройдут мероприятия по очистке берегов водных объектов и прибрежных зон от бытового мусора. Также участникам конкурса предстоит представить жюри методические разработки по организации мероприятий в области сохранения окружающей природной среды, экологические проекты, образцы социальной рекламы и инфографики.

Традиционно в Волгоградской области в ежегодных мероприятиях, посвященных защите окружающей среды и бережному отношению к природе, принимают участие более 10 тыс. человек: как молодые люди, так и представители "серебряного" возраста.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодежной политики, всего добровольческое движение региона включает свыше 800 организаций. Работа идет по ключевым направлениям: экология, спорт, культура, социальная сфера, событийное волонтерство, помощь ветеранам, воспитание подрастающего поколения. В ближайшие дни обучающие семинары начнутся у добровольцев антинаркотического движения. Сотрудники профильных структур расскажут начинающим волонтерам о специфике информационно-разъяснительной кампании.

Виктория Шадчина

Фото: пресс-служба администрации области

3