Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.04.2020 07:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области финал региональной олимпиады по краеведению впервые прошел в дистанционном формате

 523 школьника из 12 городов и муниципальных районов региона в этом году приняли участие в этапах областной олимпиады по краеведению. Вышедшие в финал вместо традиционной очной защиты своих исследовательских работ сегодня дистанционно написали историческое эссе, посвященное 450-летию служения Донского казачества Российскому государству.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, творческое испытание началось для всех финалистов одновременно. Ребятам озвучили тему эссе — «Переломная эпоха в зеркале исторического плаката: к 450-летию служения Донского казачества России», в качестве вспомогательного материала предложив 12 агитационных рисунков времен гражданской войны. Кроме того, финалисты могли использовать фотографии и сведения из архива Центра документации новейшей истории Волгоградской области.

Время для выполнения работы составило два с половиной часа, после чего участники направили сканированные копии или фотографии эссе на электронную почту Волгоградской станции детско-юношеского туризма и экскурсий, которая выступила организатором олимпиады.

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия во всероссийском туре, который проводится Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в Москве.

Татьяна Зубкова

4