Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.04.2020 07:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 18.04.2020 г.

В гостях у рукодельницы

Автор: А.Алексеева.

 Сегодня большинство людей задаются вопросом «Как избавиться от скуки во время сидения в четырех стенах?».

 Например, те, кто давно питал страсть к рукоделию, но не имел на это свободного времени, могут смело приступить к желаемому делу. Мастерица из Лемешкинского поселения Л. П. Ендовицкая на протяжении многих лет увлечена техникой вышивки крестиком. И сейчас, находясь на самоизоляции, с радостью занимается любимым делом.

  Начинала Лидия Петровна, как и многие вышивальщицы, с небольших наборов, постепенно переходя к более масштабным работам, так называемыми «долгостроям». Как большинство любительниц этого хобби, вышивала по наборам, на полотнах, вышитых по готовой канве, приобретённых в магазине, по скаченным на просторах интернета схемам, ну и, конечно же, не обходилось без воплощений собственной фантазии.

 В результате кропотливого труда появляются живописные картины, которыми невозможно не любоваться. Даже при том, что эти работы нередко становятся подарками для родных и близких людей, у Лидии Петровны накопилась шикарная коллекция.

 Рукоделие — оно само по себе очень позитивно влияет на психологическое состояние, снимает стрессы и главное — виден результат своего труда. Пусть на это уйдут время и силы, но красота, созданная своими руками, будет радовать близких и вдохновлять на новые задумки!

12