Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2020 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.04.2020 г.

Оставайтесь дома!

 С неожиданным приходом в обычную жизнь режима полной всеобщей изоляции в ней многое изменилось. Затихли улицы, опустели дворы. Зато в подъезде сразу чувствуется, что жизнь за дверями квартир кипит как никогда.

 На каждом этаже свои ароматы – одни пекут сладкие пироги, другие жарят мясо. Во дворах частных домов высится вынесенный хлам. Видимо, разбирается то, до чего не доходили руки. Радует то, что не слышно криков, ругани. Все притихли, вдруг осознав цену спокойной обыденной жизни, которую порой не ценили.

 Н. И. Сенькина (пенсионер):

 - Самоизоляция – наиболее эффективный способ борьбы с пандемией. Для нас (пенсионеров) это не потерянное время! В этот период мы можем спокойно заниматься любимыми домашними делами, находясь вне зоны риска и не увеличивая риск для окружающих. Будьте здоровы!

 Супруги Ивановы (в браке три года):

 - Главный плюс — это возможность больше времени проводить вместе, вживую — раньше это получалось только по вечерам, больше узнать о работе друг друга и даже где-то в чем-то подсказать, помочь.

 А. Н. Косов (пенсионер):

 - Самоизоляция сейчас — самая действенная мера, чтобы не заболеть самим и не заразить других. Если мы будем беречь себя и окружающих, то все пройдет быстрее и безопаснее. Но пока не все люди это осознали. Да, возможно, есть нехватка свободы в передвижениях, свежего воздуха и ограничения в действиях. Но эта мера необходима для контроля распространения вируса, сохранения нашего здоровья.

Фото: https://pixabay.com/ru/

7