Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.05.2020 19:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В интернате Волгоградской области выявлена вспышка коронавируса

 В Волгоградской области выявлен новый очаг распространения коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 19 мая, сообщил в ходе брифинга заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

- Вспышка коронавируса зафиксирована в Жирновском районе, где заболели пациенты психоневрологического интерната, — пояснил представитель облздрава. – Очаг уже полностью локализован. Сейчас проводятся лабораторные исследования. По результатам первичных анализов положительный результат по COVID-19 получен у 30 человек. Все они переведены в медицинские учреждения, восемь человек с температурой госпитализированы из Жирновска в Камышин — в более квалифицированный стационар второго уровня.

В настоящее время управление Роспортебнадзора по Волгоградской области выясняет, как могли заразиться клиенты интерната. Проводится расследование. 

Всего в психоневрологическом интернате постоянно проживают более 90 человек. На момент инфекционной вспышки уход за ними осуществляли 25 сотрудников. Среди персонала заболевших нет.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, всего за сутки число заболевших в регионе увеличилось на 86 человек – до 1746 случаев. Число выздоровевших за весь период выросло до 519.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов.

3