Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.05.2020 19:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей двух сёл Волгоградской области госпитализируют с коронавирусом

 В Котельниковском районе Волгоградской области жителей двух населенных пунктов госпитализируют с коронавирусом. Больных перевозят в клиники Волгограда.

Как сообщил сегодня заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов, очаги заболевания выявлены в хуторах Сазонов и Дорофеевский с населением 72 человека и более 200 человек соответственно. Из этих населенных пунктов в инфекционные госпитали перевезены 11 инфицированных. Сами же поселения вместе с другими их жителями могут закрыть на карантин. 

- Решение по поводу того, каким образом вводить там карантин, будет принято оперативным штабом Волгоградской области после того как Роспотребнадзор озвучит предварительные итоги эпидрасследования,- подчеркнул Алимов. – Со своей стороны мы сейчас предусматриваем места для больных, в том числе, в Котельниковской ЦРБ. При необходимости там будет развернут дополнительный коечный фонд. Опыт по борьбе с инфекционными заболеваниями в Котельниковском районе есть. 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, еще одна вспышка COVID-19 выявлена накануне в Жирновском районе, где заболели 30 пациентов психоневрологического интерната. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидрасследование, чтобы выявить источник заражения.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов.

5