Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.05.2020 07:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области Почта России доставит поздравление президента фронтовикам

 С 6 по 9 мая на территории Волгоградской области, ровно как и по всей стране, местные почтовые отделения начнут доставку персональных поздравлений Президента РФ с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Открытку почтальоны вручат лично каждому ветерану.

Как рассказали на Почте России, дизайн поздравления разработан специально для этого праздника. На лицевой стороне размещены кадры военной фотохроники, а на оборотной — фрагмент знаменитой фотографии Н. Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».

В случае, если по каким-то причинам в основной период доставки почтальоны не смогут вручить поздравление, они обещают не оставлять попыток вплоть до конца мая. Кроме того, если выяснится, что ветеран переехал, поздравление всё равно будет доставлено получателю. Сотрудники Почты России обещают разыскать его новый адрес.

Для обеспечения безопасности ветеранов в условиях пандемии, все поздравления транспортируются отдельно от основной массы отправлений в специальных пластиковых контейнерах. На всех этапах сортировки открыток усилен контроль за состоянием сотрудников, а почтальоны, задействованные в доставке, обеспечены дополнительными средствами индивидуальной защиты и будут вручать поздравления опосредованно, соблюдая дистанцию в 1,5 метра.

Отметим, в Волгоградской области будет доставлено 14 433 письма. Порядка половины из них приходится на ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Волгограде и Волжском.

Вячеслав Зубарев

Фото: Почта России

3