Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.05.2020 20:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бессмертный полк онлайн» «построился» из почти трех миллионов защитников

 В проект «Бессмертный полк онлайн» поступила 2 837 681 анкета. Прием заявок завершен. Наиболее востребованными площадками, с которых шел поток, стали «Одноклассники» и «ВКонтакте»: из этих соцсетей принято по миллиону заявок.

На сайте «Бессмертного полка онлайн» было заполнено более 580 тысяч анкет, около 200 тысяч пришли из «Банка Памяти» Сбербанка. 

Все данные обрабатываются модераторами. После утверждения сведения о ветеранах отправятся в онлайн-шествие, которое продлится более 18 дней на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре «Окко». Ресурсы способны запустить видео в нужный момент, чтобы каждый смог увидеть своего ветерана. Время, когда именно он будет маршировать в «Бессмертном полку онлайн», участнику проекта сообщат электронным письмом. 

9 мая трансляция онлайн-шествия стартовала на медиаэкранах страны и в московском метро. Ряд телеканалов показывает ее целиком либо в формате временных прямых включений. Шествие можно увидеть в сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в онлайн-кинотеатрах «Okko», Море.тв, Ivi.ru, на сайте РИА Новости и Международного агентства Sputnik и, конечно, на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и Международного Бессмертного полка www.polk.press.

Организаторы проекта «Бессмертный полк онлайн» — Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России», партнеры — ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, издательский дом «Аргументы и факты», Международное агентство Sputnik, МИА «Россия Сегодня», информационное агентство ТАСС, операторы сотовой связи Мегафон и Tele2, онлайн-кинотеатры «Okko», Море.тв, Ivi.ru, телеканалы СТС, Победа.

Елена Мухина

Фото: организаторы

4