Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.06.2020 07:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 18.06.2020 г.

Новая Конституция – это шаг в будущее

 Необходимость внесения отдельных изменений в Основной закон государства была высказана Президентом РФ В. В. Путиным в ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию.

 Важен комплекс социальных поправок: это пенсии, поддержка семьи и детства, защита человека труда. Важен тезис социальной направленности. Когда государство даёт населению гарантии – это всегда вызывает у общества самый широкий отклик.

 Начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Руднянского муниципального района Т. А. Мягкова:

 - То, что термин «Молодежная политика» впервые вносится в Конституцию, это очень важно потому, что у нас в России граждан в возрасте от 14 до 35 лет — 37 миллионов. Молодёжи жить в этом мире. Именно им в грядущие десятилетия предстоит строить нашу страну, укреплять её суверенитет, делать сильнее по всем направлениям и, конечно же, улучшать благополучие наших граждан.

 Начальник ОПФР по Руднянскому району И. А. Зуева:

 - Предлагаемые поправки в Конституцию показывают, что Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. То, что вводится гарантия минимального размера оплаты труда не ниже величины прожиточного минимума, это очень важная позиция.

 Директор Руднянского историко-краеведческого музея Г. Т. Морозов:

 - Поправки в Конституцию – это ответ Президента на запрос жителей о переменах в стране. При этом сделан основной акцент на социальную защиту людей, стабильную и единую государственную власть, территориальную целостность, защиту русского языка, культуры и исторической памяти народов страны. И от того, как мы проголосуем, будет зависеть будущее государства и наших детей.

2