Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.06.2020 07:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 27.06.2020 г.

Молодые и энергичные

Автор: А. Аверьянова, А. Шевченко.

 Молодость и юность — одни из самых прекрасных лет в жизни любого человека. Это время самых смелых надежд и открытий, поиска своего места в жизни. 27 июня вся страна отмечает День молодежи России — праздник активных и деятельных людей, полных энергии, новых идей и с перспективным будущим.

 У нас много специалистов, которые после получения профессии вернулись в родной район трудиться и развиваться.

 Марина Мишина училась в Руднянской средней школе. С успехом окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет и получила диплом учителя математики и информатики. По окончании учебы потянуло на малую родину, и Марина вернулась в Рудню. Сразу устроилась работать специалистом отдела ЗАГС. Отличается доброжелательностью, энергичностью, ответственностью и другими положительным качествами.

 Марина Баранова в 2015 году с лучшими результатами ЕГЭ по району окончила Щелканскую среднюю школу. Поступила в РЭУ им. Плеханова, откуда выпустилась с красным дипломом специалиста по экономике предприятий и организаций. Вернулась в родной поселок и с ноября 2019 года работает в финансовом отделе администрации Руднянского района ведущим специалистом по бюджетной экономике. С любовью относится к животным и любит решать казалось бы нерешаемые задачи. Очень организованный, ответственный и исполнительный работник.

 Надежда Персикова родилась и выросла в селе Матышево. Окончила местную среднюю школу. Получила образование педагога начальных классов в Жирновском педагогическом колледже и теперь работает в Матышевской школе.

 Наталья Дубинина родилась в Рудне, окончила Руднянскую среднюю школу. С успехом окончила Камышинский индустриальный педагогический колледж. Устроилась работать педагогом начальных классов в Щелканскую среднюю школу. За год работы коллеги, ученики и родители отмечают ее ответственность и дисциплинированность.

 Вера Шилмас родилась в поселке Белые пруды, жила в селе Грязнуха Даниловского района, где и окончила школу. Успешно получила образование в Михайловском педагогическом колледже. Уже год работает учителем в Большесудаченской средней школе. Очень отзывчивая, трудолюбивая, прекрасно ладит с детьми.

 Галина Лотц с отличием окончила Осичковскую среднюю школу. В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете на отлично освоила программу высшего образования по направлению «Педагогическое образование» профиль «математика». С 2017 по 2019 работала в МКУ ЦКД «Осичковский СДК» специалистом по молодежной политике и спорту, вела танцевальные и вокальные кружки, проводила спортивные и развлекательные мероприятия, а также все концерты ко значимым праздникам. С успехом совмещала работу и учебу в университете. В 2019 году была принята на работу учителем математики, где сразу получила классное руководство, танцевальные и театральный кружки, стала исполнять обязанности заместителя директора по воспитательной работе. За год успела пройти профессиональную переподготовку по двум программам: «Русский язык и литература» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Является разносторонним педагогом, ответственная, требовательная к себе, не перестает совершенствоваться, творческая личность, легко находит общий язык с детьми.

 Елена Пономарёва успешно окончила Щелканскую среднюю школу. Прошла обучение в Открытом институте высшей профессиональной школы Москвы. После получения образования уже год работает бухгалтером. Отличается ответственностью, отзывчивостью и стремлением совершенствоваться.

 Алена Голобородько с успехом окончила Руднянскую среднюю школу. Получила диплом бухгалтера в Самарском поволжском государственном колледже. Около двух лет работает бухгалтером в районной централизованной бухгалтерии. Проявила себя как ответственный, исполнительный, грамотный специалист.

 Яна Сорокина с 2019 года работает учителем русского языка и литературы в МКОУ «Сосновская СОШ». Яна — выпускница Жирновского педагогического колледжа (2018 года) по специальности учитель начальных классов. Прошла профессиональную переподготовку по направлению учитель русского языка и литературы. По совместительству работает воспитателем дошкольной группы. Она обладает высоким творческим потенциалом, прекрасно рисует, мастерит и щедро делится своим умением с детьми. На ее уроках царит деловая и творческая обстановка, атмосфера сотрудничества. По её мнению, идеальный ученик – это внимательный, любознательный, интересующийся учёбой и жизнью, активный, творческий, инициативный человек.

 Мы поздравляем молодежь нашего района с праздником! Желаем им здоровья, счастья, смелости, уверенности в себе, чтобы все мечты исполнились, а каждый новый день приносил радость и чувство удовлетворения от собственных свершений!

Фото: https://pixabay.com/ru/

30