Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.07.2020 07:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 18.07.2020 г.

Профессиональная черта - любовь и доброта

 Воспитатель — очень интересная и благодарная профессия: тебя любят дети и ждут от тебя чего-то нового, а ты живешь их жизнью и вместе с ними радуешься их успехам...

 Не каждый человек, став воспитателем, может им работать. Надо так любить работу с детьми, чтобы идти в детский сад с хорошим настроением и желанием нести детям новое. Не последнюю роль в приобретении авторитета является доброжелательное отношение к окружающим. Без доброты и милосердия работать с детьми невозможно. Быть добрым — значит с готовностью помогать осваивать ребёнку мир, который его окружает, при этом всесторонне и гармонично воспитывать его. А быть милосердным — значит уметь подавлять чувство гнева, порой даже справедливого. Ни в коем случае не унижая и не оскорбляя пусть маленького, но человека. Все эти слова о воспитателе нашего детского сада Клименко Людмиле Александровне. Вот уже 36 лет работает этот замечательный педагог в Лемешкинском детском саду, куда пришла сразу после окончания Волгоградского педагогического училища.

 С самого раннего утра к Людмиле Александровне со своими радостями и бедами бегут ее воспитанники. Кто-то упал и поцарапался, кто-то смотрел страшный мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку. Именно ей, своей второй маме, доверяют дети самые сокровенные желания и тайны. Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру и нужно к каждому найти свой подход: с кем-то быть ласковой, с кем-то строгой. Воспитателем должен быть человек, который имеет к этому призвание, с детьми работать по принципу «пришел, отработал, ушел и забыл» просто недопустимо. Педагогический такт, знание детской психологии — отличительные черты Людмилы Александровны. В настоящее время на ее попечении ясельная группа. Многие удивляются, как можно организовать 15 шумных подвижных ребятишек. У грамотного специалиста проблем с дисциплиной не возникает, дети все понимают ее с полувзгляда.

 С родителями у Людмилы Александровны складываются доверительные отношения. Ценят её как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада. Людмила Александровна — верная супруга, мама двоих замечательных детей, бабушка троих внуков.

 19 июля Клименко Л. А. отмечает свой юбилей. Коллектив МКДОУ «Лемешкинский детский сад «Солнышко» поздравляет ее с юбилеем! Желаем Вам оставаться всегда такой же бодрой, энергичной и полной сил! Пусть жизнь Ваша будет полна восхищения, комплиментов и букетов цветов. Ведь такая женщина, как Вы, заслуживает всего самого наилучшего. С юбилеем! И пусть годы добавляют только здоровья, красоты и мудрости!

Коллектив МКДОУ «Лемешкинский детский сад «Солнышко».

8