Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.07.2020 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.07.2020 г.

Профессия на все времена

Автор: А.Шевченко.

Н. А. Бурденко

 Труд людей, работающих в сфере торговли, имеет огромное значение для современного общества, так как именно благодаря этим людям население удовлетворяет свои потребности в товарах и услугах.

Во все времена торговля играла ключевую роль в экономической жизни любой страны, а должность продавца получила широкое распространение и стала одной из самых престижных и востребованных профессий.

 Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Профессионализм и приятное отношение продавца помогает знать весь ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать и самое главное — сделать так, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой.

 В каждом поселении нашего района имеются магазины, которые, прежде всего, функционируют благодаря работе профессионалов своего дела – продавцов. В Лемешкинском сельском поселении в магазине «Заря» (ИП В. В. Рудот) покупателей всегда встречают доброжелательные и вежливые продавцы в симпатичных синих фартуках: Н. А. Бурденко и Е. В. Шевченко.

Е. В. Шевченко

 Наталья Александровна и Елена Владимировна работают в сфере торговли уже более 20 лет. Удивительно, но ни одна из них не могла и подумать, что после школьной скамьи судьба сведёт их снова вместе, да еще и с одинаковой профессией. Эти тактичные и дружелюбные продавщицы знают как угодить каждому покупателю.

 Магазин на селе является центром общения жителей, где делятся новостями, радостями и проблемами, и продавец не остается в стороне от забот односельчан. Зачастую этим милым женщинам приходится быть и консультантами, и психологами. Естественно, не обходится и без претензий, которые высказывают покупатели продавцам. Наличие глубоких профессиональных знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения общаться с людьми помогает Наталье Александровне и Елене Владимировне успешно трудиться и заслуживать особого уважения и признания среди клиентов.

 В этой сплочённой команде недовольных своей профессией нет. Работа в магазине позволяет продавщицам ежедневно общаться с разными людьми, узнавать много нового и интересного. За годы, проведённые вместе, женщины стали маленькой дружной семьёй. Они всегда готовы помочь друг другу, а в их коллективе царит доверие, взаимовыручка.

7