Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.07.2020 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим

 С 13 апреля на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим, в период действия которого на любой территории запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую растительность и иные отходы, а также проводить огневые и иные пожароопасные работы.

 В Руднянском районе наблюдается увеличение количества пожаров на 77 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с начала 2020 года произошло 55 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 31).

 Большая часть пожаров связана с возгораниями сухой травы и мусора на открытых площадках. С начала текущего года на территории района зарегистрировано 38 пожаров (АППГ – 20). Пожары, повлекшие за собой материальный ущерб, – 17 (АППГ – 11). Частыми причинами возгораний становятся: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и электроприборов, неправильное использование газового и печного оборудования.

 В результате пожаров было спасено 6 человек, эвакуировано – 10, погиб – 1 человек (АППГ – 1).

 За текущий период в отношении граждан, должностных и юридических лиц было составлено 11 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности.

 Уважаемые жители Руднянского района, в целях предупреждения возникновения пожаров соблюдайте правила пожарной безопасности!

Д. В. Савин, начальник Руднянской ПСЧ.

1