Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.01.2021 07:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 30.01.2021 г.

Уважаемые жители Руднянского муниципального района!

 Администрация Руднянского муниципального района информирует о начале предоставления государственной услуги «Предоставление сертификата на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления».

 Получателями государственной услуги являются дети, проживающие на территории Руднянского района, в возрасте от 7 до 18 лет, относящиеся к следующим категориям:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей:

дети — инвалиды;

безнадзорные дети;

дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

дети, у которых один из родителей, проходивший военную служб, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

дети из семьи ветеранов боевых действий.

 Сертификат не подлежит обналичиванию. Сертификат предоставляется не чаще одного раза в год.

 Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо:

 1. Выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Перечень лагерей размещен на сайте «Детский отдых» в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: https://dol34vlg.bitrix24.site/ в разделе «Наши новости».

 2. Обратиться за получением сертификата с перечнем документов в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (Волгоградская область, р. п. Рудня, ул. Толстого, д. 64 а).

 Перечень документов для получения сертификата

 

Категории детей

Документы:

Для всех льготных категорий

1.   Заявление по утверждённой  форме;

2.   Копия паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность заявителя;

3.   Копия свидетельства о рождении ребенка (для детей старше 14 лет - копия паспорта);

4.   Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛСа) ребенка,

Дополнительное документы:

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Копия акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним.

Дети-инвалиды

Копия справки, подтверждающий факт инвалидности, по установленной законодательством форме.

Безнадзорные дети

Информация о нахождении ребенка либо его семьи на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних либо информация центра социальной защиты населения о нахождении ребенка на стационарном социальном обслуживании в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и защите их прав материалы на несовершеннолетнего о безнадзорности либо о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержании и обучению ребенка.

Дети, на которого предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области

Справка о предоставлении ежемесячного пособия из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области.

Дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области

 

Справка о предоставлении ежемесячною пособия на ребенка одинокого родителя, предусмотренного статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области.

 

Дети, у которого один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести)

 

Копия документа, подтверждающего гибель (смерть) родителя ребенка, проходившего военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, либо заключение военно-врачебной комиссии, подтверждающее, что смерть указанного гражданина, уволенного со службы, наступила вследствие травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей, либо копия документа, подтверждающего в установленном порядке признание указанного гражданина безвестно отсутствующим или объявление его умершим при выполнении служебных обязанностей.          

Дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей

Сведения об инвалидности родителя ребенка и причинах её наступления.

 

Дети, из семьи ветеранов боевых действий

 

Копия удостоверения ветерана боевых действий.

 

 

3