Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.01.2021 00:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 151 от 31.12.2020 г.

Сердечно поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, – с великим и радостным Праздником Рождества по плоти Спасителя нашего и Бога, Господа Иисуса Христа!

В эти священные дни вся Церковь возносит смиренные молитвы, воспоминая и прославляя непостижимую Божественную любовь и благодаря Бога за то, что Он сошел на землю, принял на Себя нашу человеческую природу, чтоб спасти нас.

Наше настоящее омрачено войнами, болезнями и всевозможными проблемами этого мира. Но мы не имеем права терять веру в спасение, потому что в рождении Богомладенца получаем надежду на существование в другом, Божьем мире — Царстве Небесном. Как бы нам ни казалось, будто весь мир против нас, мы должны верить, что сила Родившегося Бога несравненно больше.

Господь не рождается в царских дворцах, иначе не было бы преимущества перед земными царями. Господь не ответил насилием на убийство невинных младенцев, хотя и мог вмешаться как Бог. Он терпит всю жизнь, зная, что если выполнять заповеди, основанные на любви, то в конце концов цель будет оправданной. Пусть Спаситель станет для нас примером в это нелегкое время.

Еще раз поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым и с Новым годом! Пусть Сын Божий, Который родился в мир и сделался Сыном Человеческим, благословит всех нас, весь наш народ и землю. Пусть Вифлеемская звезда озаряет наши пути, чтобы мы в мире, смирении и взаимной любви проводили дни своей земной жизни, а в вечности сподобились находиться в радости там, где царствует вечный Царь, Владыка и Господь наш Иисус Христос.

Настоятель храма Михаила Архангела р. п. Рудня иерей Димитрий Косоруков.

11