Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.02.2021 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.02.2021 г.

По дорогам Победы

 3 февраля в МБУ РЦКД «Современник» прошла патриотическая квест-игра «По дорогам Победы» (режиссер программы Е. В. Чернышова), посвящённая 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

 Учащиеся 5 классов Руднянской средней школы, получив маршрутные листы, проходили испытания на 5 станциях.

 На первой станции — «Огневой рубеж» (кураторы М. В. Подколзин и Е. В. Подколзин) — ребята прослушали теоретический курс подготовки к стрельбе из винтовки и попробовали силы в практической части.

 На станции «Связной» (куратор Е. Н. Соколова) команды восстанавливали связь (распутывали провода), расшифровывали секретное донесение.

 Совместно с куратором С. А. Овчинниковой на станции «Тропою партизан» участникам пришлось пройти сложную, но очень интересную полосу препятствий (пройти через «болото», проползти по-пластунски через колючую проволоку, подстрелить вражеские танки и др.).

 Куратор станции «Мозговой штурм» А. М. Резникова предложила школьникам ответить на вопросы о главных этапах Великой битвы на Волге.

 А на последней станции — «Письмо в будущее» (куратор А. В. Репина) — юные курсанты учились складывать солдатские письма-треугольники, писали письмо со словами благодарности своим дедам и прадедам и отправляли пожелания о мире без войн в будущее, используя символический «солдатский треугольник».

 Игра прошла, как говорится, «на одном дыхании», взволнованные и воодушевленные участники квест-игры поделились впечатлениями с организаторами: «было очень интересно»; «понравилось проходить испытания и стрелять из винтовки»; «узнала много нового, например о героическом подвиге связиста Матвея Путилова»; «я научился складывать солдатские конверты»; «надеюсь, что на следующий год я снова приду на такую игру», — говорили ребята.

Наш корр.

15