Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.05.2021 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 13.05.2021 г.

Память народная

 В памяти каждого народа есть даты, о которых не забывают, над которыми не властно время, ибо им суждено вечно жить в памяти народной. 9 мая для каждого из нас – именно такой праздник.

 76 лет назад, в весенний майский день, наши отцы и деды, мамы и бабушки поставили точку в страшной и кровопролитной битве с ненавистным фашизмом. Они одержали Великую Победу, явив всему миру образец мужества и самопожертвования, беспримерной воли и веры в своё Отечество.

 Требовалось воевать! С первого дня войны, с первой минуты, что бы ни было! Сколько воевать – не знали, знали только одно: сколько потребуется, столько и будем! Наши жители, как и весь советский народ, встали на защиту своей Родины.

 На минувшей неделе для всех желающих работники руднянского районного историко-краеведческого музея проводили тематические экскурсии, посвященные Великой Победе.

 Молодому поколению важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений.

 6 мая учащимся 2 «а» класса (кл. рук. А. В. Саблина) хранитель музейных фондов Е. А. Федорова рассказала интересные факты о работе эвакогоспиталя, развернувшегося на базе тогдашнего педучилища (бывший детский дом) в годы Великой Отечественной войны.

 Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Наш корр.

9