Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2021 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.05.2021 г.

Профилактическое мероприятие «Забота»

 В период с 11 по 14 мая на территории Руднянского муниципального района в целях организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН Отделения МВД, проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием «Забота».

 В данном мероприятии приняли участие девять сотрудников полиции, представители органов исполнительной власти, образования, здравоохранения и других субъектов системы профилактики.

 Проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в ПДН оУУП и ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району (на учете в ПДН состоит 9 несовершеннолетних, проверено 9 детей), с подростками проведены индивидуальные профилактические беседы. Также посещены по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Руднянскому району. С родителями были проведены профилактические беседы, направленные на оздоровление обстановки в семье. Предложено оздоровить несовершеннолетних детей в летний период времени в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области. В ходе проводимых мероприятий фактов жестокого обращения с детьми выявлено не было.

 Проверены места концентрации несовершеннолетних, автостанция, ж/д вокзал, парки, скверы, кафе, ДК «Современник» и др. с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, потребление курительных смесей наркотических средств и психотропных веществ.

 Летняя оздоровительная кампания 2021 года на территории Руднянского муниципального района начнет свою активную работу с 1 июня в 5 пришкольных лагерях дневного пребывания, расположенных на территории общеобразовательных организаций (предположительно со 2 августа начнут свою работу 6 пришкольных лагерей). Всего пришкольными лагерями планируется в летний период времени охватить 763 ребенка. Также выделено 8 путевок в ДОЛ «Спутник» (в профильные смены) для детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

ОМВД по Руднянскому району.

19