Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.05.2021 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 25.05.2021 г.

Не допустить беды

 В период с 15 апреля по 15 мая на территории Руднянского муниципального района проводился месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных организаций. Всего в данном мероприятии были задействованы 13 сотрудников Отделения МВД России по Руднянскому району.

 Охвачено 12 образовательных организаций района, где проведены 34 профилактических мероприятия. Проводились беседы на темы разъяснения норм административного, уголовного законодательства; предупреждения грабежей, разбойных нападений, краж; профилактики и борьбы с наркоманией, токсикоманией, пьянством; профилактики экстремизма; предупреждения детского дорожного травматизма; воспитания толерантности, уважения к национальным традициям; правил безопасного поведения в сети Интернет. В том числе проведено два родительских собрания на темы «Нет насилию», «Жестокое обращение с детьми. Ответственность за данное деяние».

 Проведено 7 рейдовых мероприятий совместно с субъектами профилактики, проверены места скопления и концентрации несовершеннолетних, в том числе были проверены питейные заведения Руднянского муниципального района на предмет выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступную, антиобщественную деятельность (употребление спиртных напитков, наркотических средств).

 Проверено по месту жительства состоящих на профилактическом учете в ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району несовершеннолетних – 9; состоящих на учете неблагополучных семей – 9. Привлечено к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КРФ об АП – 2 человека.

ОМВД по Руднянскому району.

4