Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.05.2021 07:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиции в промышленность: в Волгоградской области планируют создать производство изолированных труб для ЖКХ

 Вопросы реализации инвестпроекта ООО «ТД «Мосфлоулайн-инжиниринг» по созданию в регионе производства труб и фасонных изделий в пенополиуретановой изоляции, с оцинкованной или пластиковой оболочкой рассмотрены на совещании, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Компания презентовала инвестпроект сотрудникам облпромторга и ТЭК, представителям Волгоградской областной Думы, муниципалитетов Волгограда, Волжского, Камышина, потенциальным потребителям и руководству промпредприятий региона.

Трубы и фасонные изделия в пенополиуретановой изоляции, с оцинкованной или пластиковой оболочкой востребованы в сфере ЖКХ и других отраслях — на встрече рассмотрены перспективы использования продукции при реализации проектов развития, возможности кооперации при ее производстве.

По данным компании, стоимость инвестпроекта составит порядка 300 млн рублей, планируется создание более ста новых рабочих мест. В настоящее время рассматриваются варианты локализации будущего производства на территории региона.

Волгоградская область является привлекательной для инвесторов: на ее территории действуют более 50 мер поддержки, сформирована и выстроена работа инфраструктуры развития бизнеса. Субъект также активно участвует в федеральных программах, привлекая дополнительные ресурсы. Напомним, инвестиционный потенциал региона сегодня на международном саммите «Русская сталь» представил губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, за последние семь лет в регионе реализованы 82 промышленных инвестпроекта общей стоимостью порядка 210 млрд рублей. Общий объём господдержки отрасли за это время составил почти 24 млрд рублей. Создано семь тысяч новых рабочих мест. В 2021 году планируется модернизация еще 16 крупных производственных участков и ввод в эксплуатацию 6 новых производств. Объем инвестиционных вложений в промышленность Волгоградской области в 2021 году превысит 40 млрд рублей.

1