Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.06.2021 07:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 19.06.2021 г.

Люди, которым мы доверяем жизнь

Автор: А.Шевченко.

 Медицина в жизни человека играет особо важную роль. От представленной профессии ежедневно, ежечасно, ежеминутно требуется нечеловеческая стойкость и верность профессиональному долгу. И, несмотря на сложности нашего непростого времени, медицинские работники продолжают выполнять свой долг — возвращать людям здоровье и даже жизнь.

 Труд врача – это призвание, требующее от человека полной самоотдачи, высочайшего профессионализма, ответственности, глубоких знаний и решительности. За период 2020-2021 годов во всем мире особо остро ощутили значимость и жизненную необходимость данной профессии, в связи с основным вызовом эпидемии новой коронавирусной инфекции. Сейчас, когда COVID-19 показал, насколько люди могут быть беззащитными перед вирусом, ценность медработника в глазах общества возросла еще больше.

 И профессиональный праздник — День медицинского работника — как нельзя кстати является еще одним поводом, чтобы поблагодарить всех работников сферы здравоохранения за милосердие, сострадание и тысячи спасенных жизней.

 Предоставление необходимой медицинской помощи жителям Руднянского района осуществляется в Руднянской центральной районной больнице, поликлинике, Лопуховской и Большесудаченской участковых больницах, Матышевской и Лемешкинской врачебной амбулатории, а также в двенадцати сельских ФАПах. В каждом из этих медицинских учреждений работают неравнодушные люди, способные на душевное сопереживание и тепло.

 Благодаря кропотливой работе главного врача ЦРБ А. Н. Кабанова в районе повысился уровень и качество оказания медицинских услуг. Это незамедлительно сказалось на результатах деятельности медицинских учреждений. За последний год приобретено новое оборудование для районной больницы и поликлиники, что позволяет более качественно оказывать помощь жителям района.

 Сегодня на страже здоровья в центральной больнице стоят 125 медработников. Стационарное лечение обеспечивают заведующие отделениями С. И. Зуев (хирургическое), М. В. Стороженко (терапевтическое), А. В. Запорожченко (фтизиатрическое), П. С. Харитонова (педиатрическое), Л. С. Литвинова (физиотерапевтическое), а также врачи, медсестры и младший медперсонал.

 Наряду с больницей докторский коллектив Руднянской поликлиники под руководством Е. В. Горловой – это тоже профессионалы высшего уровня. Врачи-терапевты, педиатры, стоматологи, рентгенологи, а также врач функциональной диагностики, гинеколог, невропатолог, нарколог-психиатр, медсестры представляют жителям качественную и высококвалифицированную помощь. Работоспособность, профессионализм, доброжелательность и неравнодушие к пациентам помогают нести гордое имя – медицинский работник.

 В этот праздничный день нельзя не вспомнить основоположников современного Руднянского здравоохранения, ветеранов медицинской службы и всех тех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, чтобы выразить искренние слова благодарности.

 Как и всегда принято, в такие праздничные дни упоминают о работниках, которые отмечают юбилейные дни рождения. В этом году юбилярами стали Г. И. Ситникова, Т. А. Сергеева, Г. А. Яшихина, Т. Н. Лободенко, М. И. Лентяева, а вот Е. А. Миндыбаевой, Л. М. Скороходовой, Л. С. Литвиновой, Н. А. Деребизовой еще предстоит отпраздновать свои юбилеи.

 Медицина работает всегда, во все времена, какие бы тягости не преподносила нам жизнь, как бы тяжело не было. Вот и сейчас, в связи с прививочной кампанией, действующей на территории района, наши врачи работают без отдыха, заботясь о здоровье каждого. И никак не обойтись без поддержки других сотрудников больницы. Немалую помощь оказывают водители С. П. Бондаренко, С. В. Костычев, А. Н. Нечаев, доставляя из областного центра иммунобиологические лекарственные препараты (вакцина).

 Поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Выражаем слова благодарности за ваш неоценимый труд, преданность делу, высокий профессионализм за то, что вы, несмотря на невзгоды, приходите на помощь людям, делаете все возможное для спасения их здоровья. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов, удачи и уверенности в завтрашнем дне!

207