Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.07.2021 07:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 20.07.2021 г.

С заботой о жителях

Автор: А.Шевченко.

 Лето в самом разгаре, и большую часть времени, вне зависимости от рабочих часов, жители проводят у реки. Времяпровождение на берегу возле прохладной воды, на чистом и ухоженном пляже проходит вдвойне приятнее.

 Но не всегда и не везде такое можно наблюдать. Обычно, чтобы привести в порядок прибрежную территорию неравнодушные жители организовывают субботник, иногда привлекая различную технику.

 Житель с. Лопуховка С. А. Снегов решил взять инициативу в свои руки и самостоятельно облагородить место для купания и отдыха. В селе Березовка на берегу р. Медведица Сергей Александрович выкосил сорную растительность, очистил пляж от мусора, там же установил стол со скамейками, где теперь могут отдыхать взрослые, в то время пока их детвора резвится и плещется в реке. Есть где и просто отдохнуть в тени под кронами деревьев, провести пикник с семьей.

 Не только местные жители, но и гости из других поселений уже побывали там на отдыхе. Все отмечают, что это прекрасное место для провождения своего досуга. Самое главное, чтобы каждый из нас не забывал о чистоте и порядке.

40