Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.07.2021 07:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лидеры России 2021»: в очный тур конкурса вышли 30 волгоградцев

 Организаторы конкурса «Лидеры России» определили участников, которые успешно прошли заочный тур конкурса и продолжат состязания на очном этапе. 30 представителей Волгоградской области будут сражаться за выход в финал в шести треках.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в этом сезоне конкурс разделен на восемь образовательных треков. Наибольшее количество участников очного этапа от региона будут сражаться в треках «Государственное управление», «Бизнес и промышленность». По нескольку человек — в треках «Информационные технологии», «Здравоохранение», «Культура», «Студенты».

Финалы пройдут в конце лета — начале осени 2021 года. Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» намечен на март 2022-го. Победители получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.

Напомним, всего от Волгоградской области на участие в четвёртом конкурсе управленцев «Лидеры России» были поданы 570 заявок. По этому показателю регион вошёл в число лидеров ЮФО. С момента старта проекта суперфиналистами в разные годы становились 12 волгоградцев. В том числе в 2020 году победителями конкурса стали директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов и директор «Гражданстройкомплект» Сергей Шипилов. Сегодня все они участвуют в реализации важных для региона инициатив.

Марина Шевченко

1