Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.07.2021 07:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи волгоградского региона становятся получателями ежемесячного пособия

 Почти 14 тысяч семей, в которых воспитывается три и более ребёнка, с начала года оформили ежемесячное денежное пособие — получить консультацию и подать заявление на выплату можно в центрах социальной защиты населения по месту жительства и в МФЦ волгоградского региона.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, ежемесячное пособие в размере 8660 рублей в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» могут получать многодетные родители, постоянно проживающие на территории региона. При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума — 21 784 рубля.

Отметим, защита материнства и детства — приоритет региона с 2014 года. В настоящий момент более 100 тысяч детей, воспитывающихся в 30 тысячах многодетных семей Волгоградской области, получают региональные и федеральные социальные выплаты. Система соцподдержки совершенствуется в диалоге с общественностью.

Алёна Стрелина

2