Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.06.2023 11:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беззаботное детство

 Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

 Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей и подростков «Солнышко». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями.

 День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Далее последовало просветительское мероприятие "Разговор о важном" по теме "Историческая правда". Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня воспитателями лагеря Вдовенко С.В. и Куликовой Е.В. проведен праздник «Мы дети! Мы хотим быть в безопасности!». Он начался на школьном дворе, где звучали песни и кричалки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение. Затем отправились в сельский клуб, где Стрельцовой Седой Юркеновной было проведено увлекательное и интересное мероприятие.

Также с детьми были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности. Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Солнышко».

 Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

 Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

 Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

МКОУ "Подкуйковская ООШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20