Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.09.2023 16:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капля Жизни

 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

 На нашей планете живут люди разных национальностей, разного цвета кожи и вероисповедания; живущие в разных условиях и говорящие на разных языках. Самое большое счастье жить под мирным небом, без войны. Дети слышали от родителей, взрослые узнают из СМИ, что в некоторых странах идет война. В этих военных конфликтах страдают мирные жители, но самое главное – страдают дети. Ни один ребенок не должен испытывать ужасы войны. А из-за чего происходит война – из-за того, что некоторые начинают считать себя сверхнацией , а остальных — людьми второго сорта. Но этого быть не должно. Поэтому, мы должны с уважением и пониманием относится к другим таким разным и непохожим друг на друга людям разных национальностей, быть терпимыми к различиям.

 Любой террористический акт, война – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.

 В Осичковском сельском поселении ежегодно проводятся тематические программы с возложением цветов, минутой молчания и акция «Капля жизни». Эти действия необходимо совершать, чтобы избежать ненависти, злобы, зависти в своей жизни: совершение добрых дел, необходимо объединяться, поддерживать жертв, говорить о проблеме ненависти, воспитание начинать с себя. В ходе мероприятия, ребята украсили Дерево мира, прикрепив на его крону «Ладошки дружелюбия», «Добрые сердца» и «Нежность незабудок». Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

МКУ ЦКД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23