Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.04.2024 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.04.2024 г.

Всё начинается с семьи

 В Российской Федерации 2024 год Указом Президента РФ объявлен Годом семьи. 22 марта 2024 года в г. Котово под девизом: «Моя семья — моя Россия» в рамках Всероссийского конкурса «Семья года» прошёл второй этап Регионального конкурсного отбора семей.

 За звание лучшей семьи боролись восемь супружеских пар из Еланского, Жирновского, Камышинского и Руднянского муниципальных районов, а также городского округа-города Камышин. Лучших выбирали в четырех номинациях: «Золотая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и «Молодая семья». Руднянский муниципальный район представляла семья Шушпановых.

 Всех участников объединяло многое: воспитание детей, семейные традиции, увлечение спортом и общественной деятельностью. На сцене Дворца культуры г. Котово семьи-конкурсанты одна за другой демонстрировали свои визитные карточки: в творческой форме представляли свои семейные ценности, традиции, достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. В номинации «Сельская семья» развернулась серьёзная конкуренция, так как в ней приняли участие четыре семьи-участника конкурса. Конкурсантам нужно было приложить немало усилий, чтобы показать все семейные таланты. С этой задачей семья Шушпановых справилась лучше всех, доказав и зрителям, и жюри, что их семья — лучшая!

 Выступление руднянской семьи было ярким и запоминающимся. Тёплые слова папы о супруге и сыновьях, трогательное пение мамы, задорные голоса мальчишек очень впечатлили зрителей.

 Супруги Руслан Викторович и Ольга Владимировна родом из села Громки Руднянского района. Вместе уже 15 лет. Живут и трудятся на своей малой родине. Воспитывают троих сыновей: Станислава, Святослава и Владислава. Семья ведет здоровый образ жизни, участвует в районных и областных спортивных мероприятиях, творческих проектах, имеет различные награды и грамоты.

 Трудолюбие — отличительная черта семьи. Руслан Викторович ведёт большое подсобное хозяйство, все постройки на территории домовладения созданы его собственными руками. Свои трудовые навыки глава семейства передает и сыновьям. Дети с удовольствием помогают родителям, у каждого свои обязанности, в семье царит взаимовыручка. Ольга Владимировна – замечательная хозяйка, любящая жена и мама, хранительница домашнего очага. Восхищает цветочный рай, созданный ее руками. А ещё она прекрасно поет, ведёт праздники в родном селе.

 Несомненно, главное достояние села — трудолюбивые, отзывчивые, талантливые люди, радеющие о процветании своей малой родины.

 Выражаем огромную признательность семье Шушпановых за участие в конкурсе «Семья года» и предоставленный материал для подготовки к конкурсу.

 Пусть в вашей семье всегда живут уважение, счастье, радость, взаимная поддержка, духовная близость, а светлые и нежные чувства друг к другу никогда не тускнеют! Мира и добра вашей крепкой семье!

Директор ГКУ СО «Руднянский ЦСОН» И. Н. Парамошкина.

 Слова благодарности Анастасии Аверьяновой, руководителю ЛО «Волонтёр культуры» МБУ РЦКД «Современник», за неоценимую помощь в подготовке визитной карточки семьи Шушпановых для выступления на конкурсе «Семья года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66