Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ СОСУДИСТЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ОСНАЩАЮТ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКОЙ

 В волгоградскую больницу скорой медицинской помощи № 15 поставлено 10 единиц реабилитационного оборудования для пациентов первичного сосудистого отделения.

Закуплены специализированные подъемники, приборы для проведения кинезотерапии, аппараты для роботизированной механотерапии верхних и нижних конечностей, тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей и роботизированный велоэргометр. Новые возможности для реабилитации жителям южных районов региона стали доступны в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Пациенты отделения получают не только комплексную терапию после сосудистых катастроф головного мозга, но также медпомощь, направленную на восстановление нарушенных функций, в том числе бытовую реабилитацию, физиотерапию, медико-психологическую, педагогическую (включая логопедическую) реабилитацию, медико-социальную помощь.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью Волгоградского регионального центра общественного здоровья и мед. профилактики.

2