Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.04.2022 07:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.04.2022 г.

Спорт – это здоровье!

 26 марта в МКОУ «Лопуховская СОШ» состоялись традиционные спортивные соревнования по настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки в зачёт сельских спортивных игр Руднянского муниципального района 2022 года, посвящённые памяти учителя физической культуры Анатолия Александровича Муровцева.

 Участие приняли 11 команд из 9 поселений района.

 Во время торжественного открытия спортивно-массового мероприятия с приветственной речью выступил глава Лопуховского сельского поселения С. А. Богатырёв.

  Коллективом Лопуховской школы (директор О. В. Ветрова) была подготовлена культурно-спортивная программа. Вспомнить страницы жизни А. А. Муровцева помогла презентация, созданная его внучкой Кариной Муровцевой.

 В итоговом протоколе в соревнованиях по стрельбе с результатом в 67 очков первенствовала команда из с. Матышево (А. Азимов, И. Осадчева). Второй результат показали стрелки из Громковского сельского поселения (Р. Шушпанов, О. Шушпанова) — 62 очка, третий результат показали стрелки из Осичковского сельского поселения (С. Пересунькин, Н. Шевченко) — 56 очков.

 Также хочется отметить, что в личном зачете по стрельбе победителями стали: среди мужчин — Дмитрий Цурихин (набрал 43 очка), а среди женщин — Ирина Осадчева (набрала 32 очка).

 Команда Лемешкинского сельского поселения (Н. Попукайло, И. Лемешкин, Е. Лемешкина) в очередной раз показали уверенную игру, заняв 1 место в соревновании по настольному теннису. Вторыми в турнирной таблице стали теннисисты из Большесудаченского сельского поселения (С.Гордеев, К.Гордеев, Т.Курдина), бронзу завоевали теннисисты Осичковского сельского поселения (Н. Шевченко, А. Лотц, С. Пересунькин).

 Во время церемонии закрытия победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, а от семьи Муровцевых командам–участникам были вручены спортивные сувениры и подарки.

 Благодарственным письмом от главы Руднянского муниципального района В. А. Полетаева отмечен представитель спортивной обществен- ности, имеющий особые заслуги за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни среди населения района, за преданность и не равнодушное отношение к спорту в целом, активную жизненную позицию на территории Руднянского муниципального района Попукайло Николай Николаевич.

 Глава Лемешкинского сельского поселения И. А. Лемешкин также выразил слова благодарности юбиляру, в этом году ему исполнилось 80 лет.

Отдел культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

88