Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.06.2023 07:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 29.06.2023 г.

Осуждён за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

 Приговором судьи Руднянского районного суда Волгоградской области житель Руднянского района признан виновным в совершении угрозы применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

 В судебном заседании установлено, что 12.03.2023 года житель Руднянского района, находящийся в р. п. Рудня, будучи недовольным действиями сотрудника полиции, потребовавшего от него прекратить противоправные деяния и находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, совершил угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции, высказывая в его адрес угрозу применения физического насилия и пытался приоткрыть переднюю пассажирскую дверь служебного автомобиля, однако был остановлен сотрудником полиции.

 С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинителя приговором судьи виновному назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

 Так как подсудимый ранее судим, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 6 месяцев 12 дней.

 Приговор вступил в законную силу.

И. о. прокурора Руднянского района младший советник юстиции К. Ю. Алдонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237