Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2023 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 29.06.2023 г.

Осуждён за совершение тяжкого преступления

 Приговором Руднянского районного суда Волгоградской области житель Руднянского района признан виновным за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

 В судебном заседании установлено, что 03.06.2022 в с. Матышево ранее судимый гражданин – житель р. п. Рудня, подошел к окну жилища и путем выставления оконной рамы проник в помещение веранды, после чего сорвал дверной замок с входной двери помещения при помощи лома, незаконно проник в жилище, где совершил хищение чужого имущества, продолжая реализовать незаконные действия путем проникновения в помещение хозяйственной постройки, где также совершил хищение чужого имущества, чем причинил ущерб собственнику на сумму 8 650 рублей.

 Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал.

 С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинителя приговором Руднянского районного суда Волгоградской области виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

И. о. прокурора Руднянского района младший советник юстиции К. Ю. Алдонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134