Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.11.2017 20:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136-137 от 28.11.2017 г.

Мамочка моя

Автор: Н. Кузнецова.

  Мама! Мамочка! Сколько тепла хранит это красивое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека.

  В мире много разных женщин, но самая любимая – это мама. Она открывает для нас мир, учит быть мудрыми, дает советы, заботится о нас.

Связанные ссылки

  Мама — самый родной и бесценный человек на свете. Нет мамы дороже, справедливей и родней. Она крепко любит, нежно голубит, пожалеет, приласкает, обогреет, сохранит от тысячи бед. Каждый из нас может доверить ей свое сердце. Мама нужна для счастья и помощи в трудную минуту. «Мама!» — мы произносим, когда нам страшно и больно.

  Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребёнка. День Матери — прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они нуждаются. А для районного центра культуры и досуга «Современник» этот день — ещё один повод устроить для мам и бабушек добрый праздник.

  22 ноября прошел уже вошедший в традицию праздник посвященный Дню Матери. Мероприятие прошло в форме концерта, в котором участвовали и мамы, и бабушки, и дети, и артисты. На протяжении всей программы в зале царила доброжелательная атмосфера праздника, а красиво оформленная сцена изначально настроила на позитивный лад.

  Глава Руднянского муниципального района поздравил всех мам с праздником. По словам Михаила Николаевича, любовь к матери — самое светлое чувство человека.

  «А День матери является поводом еще раз выразить наши благодарность и восхищение всем матерям, которые подарили нам жизнь и дарят любовь, нежность и теплоту. А также попросить прощения за то, что не всегда бываем внимательны к ним», — сказал глава района. Он отметил, что мама — это самый близкий и самый дорогой человек для каждого. «Образ матери мы храним в своих сердцах. В самые сложные моменты жизни мы обращаемся к матерям за советом и поддержкой. Низкий поклон вам, наши дорогие мамы! Сердечно поздравляю вас с этим светлым и душевным праздником!» — подчеркнул Михаил Николаевич. Глава района также пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также, чтобы дети всегда помнили о своих матерях.

  В волгоградском регионе к Дню матери приурочены концерты, конкурсы и круглые столы, участниками которых стали более 300 молодых жителей региона. Мероприятия прошли в рамках межведомственной акции «Все начинается с семьи», которая традиционно проходит в ноябре и посвящена укреплению семейных ценностей среди молодежи и молодых семей региона.

  Следует отметить, что поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в работе региональной власти. Так, в конце октября за выдающиеся заслуги и многолетний труд в агропромышленном комплексе, сферах медицины, искусства, образования, укрепления семейных традиций 22 жителям волгоградского региона вручены государственные награды, грамоты, благодарности, присвоены почетные звания. Отдельно глава региона отметил семью Хованских. За воспитание детей и укрепление семейных традиций супруги Виталий и Любовь Хованские из Михайловки, которые воспитывают шестерых детей — четырех дочерей и двух сыновей, а также 11 внуков, награждены медалью ордена «Родительская слава».

  Поддержка материнства и детства как приоритет долгосрочной стратегии развития волгоградского региона дает результат — многодетные семьи из Волгоградской области ежегодно отмечаются этой самой высокой наградой страны. Всего ее получили 17 супружеских пар волгоградского региона. Растет и число многодетных, только за последние три года количество семей с тремя и более детьми увеличилось на 6,3 тысячи и достигло 26,2 тысячи.

  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери, к которому ни­кто не может остаться равнодушным. Он помогает еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осо­знать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

  Этот день — не просто дань глубокого уважения и любви сы­нов и дочерей к матерям, но и признание их огромной роли в жизни общества. Именно мамам мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Кем мы станем, какими мы будем — все это заложено в нас стараниями наших мам. Их трудолюбие — нам пример, их знания и умения — наши ориентиры.

  Весь вечер для зрителей дарили свои песни Л. Семенова, А. Петерс, Е. Бирюкова, О. Чеблыкова, Е. Бондаренко, А. Репина, М. Подколзин, Ю. Гагарин, вокальные коллективы «Криница» (рук. Н. Чемерова), «Музыкальная капель» (рук. Л. Омельченко), «Дубравушка» (рук. Т. Суханова), «Новая волна» (рук. А. Репина). Зажигательные танцы продемонстрировали «Фиеста» (рук. Г. Горобцова), «Серпантин» (рук. С. Овчинникова), «Фантазия» (рук. Н. Потякова). Море эмоций подарили зрителям воспитанники группы «Знайка» детского сада «Огонек», рассказавшие стихотворения о бабушках. Шквал аплодисментов получили прошедшие по «подиуму» мамы со своими детьми. Праздничный концерт провели Елена и Анна Соколовы. В фойе каждый желающий мог оставить свой отзыв о прошедшем мероприятии, и, судя по скопившимся зрителям у стола, впечатлений было много.

  Режиссер мероприятия Е. Чернышова: «Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает все свои силы, заботу, ласку и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути.

  Этот день совсем недавно появился в нашем календаре, но сразу стал близким и дорогим каждому. Преданность женщины своим детям, её извечная роль хранительницы домашнего очага, труженицы, духовной опоры всегда были и остаются великой ценностью нации».

  Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Этот праздник — прекрасная возможность отдать долг матери: собраться в семейном кругу, повиниться за доставленные огорчения, наполнить дом душевной теплотой и искренним весельем.

  Быть матерью — большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям — своим мамам. В любую минуту, даже когда мы вырастаем, матери готовы помочь нам своим пониманием, добрым словом, мудрым советом. Мы по праву восхищаемся женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни страны.

  И в заключение. Дорогие мамы, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснет улыбка и радость! От всей души желаем всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60