Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.05.2018 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 12.05.2018 г.

Что нужно нашим ученикам?

  Для многих школьников предметная неделя – это скучное и неинтересное мероприятие, которое опять их чему-то учит и к которому нужно что-то учить. Можно ли переступить стандарты и провести эту неделю так интересно, чтобы дети даже не поняли, что это было частью учебного процесса?

  Оказывается, можно! Нужно только превратиться в фантазёров, мечтателей, непосед. Такими попробовали стать педагоги начальных классов Лемешкинской коррекционной школы: Л. А. Лысенко, Н. П. Гайворонская, Л. Н. Чернецкая, Л. А. Щербина, логопед Е. В. Юнусова, дефектолог Е. А. Мажева.

  Каждый день недели погружал детей в мир математики, русского языка, творчества и фантазий, в живой мир. Но ребята в этом мире были сами учителями, гидами, экскурсоводами и даже космонавтами.

  Флэшмоб «Мы в зелёном» открыл удивительную сторону детской души, в которой нашлось место для любви к родному краю.

  Пусть полёт в космос в День космонавтики и был виртуальный, но ракеты-то ребята делали сами! Вглядываясь в свои фотографии в иллюминаторах ракеты, они чувствовали себя настоящими космонавтами.

  А как здорово четвероклассники провели математическую игру в 1 классе! В роли учителя был ученик Егор Ростаков. Первоклассники даже не заметили подмену учителя.

  Русский язык воистину велик и могуч. Ведь на этом языке заговорили даже птицы в театрализованном представлении «Разговор птиц».

  Что же нужно нашим любимым ученикам, чтобы им было с нами интересно? Совсем немного: быть самостоятельными, чувствовать себя востребованными, нужными, окруженными любовью и вниманием, а еще для этого нужна дружная работа нашего сплочённого коллектива.

Н. П. Гайворонская, учитель начальных классов.

4