Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.03.2019 07:33 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.03.2019 г.

День защитника отечества

  23 февраля в нашей стране отмечается праздник — День защитника Отечества. Но это не только праздник, а еще хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

  А так как служат и защищают Родину не только мужчины, но и женщины, Громковский дом культуры пригласил ребятишек на конкурсно-игровую программу «Вперёд, мальчики! Не отставайте, девочки!». Команда мальчиков называлась «Артиллеристы», а команда девочек — «Морячки». Чтобы мероприятие получилось интересное и веселое, работники дома культуры подготовили различные игры и конкурсы («Армейский подъем», «Повар», «Самолеты», «Меткий стрелок», «Перенеси погоны»), в которых ребята показали свою сообразительность, ловкость, меткость, смекалку. Ведь для того, чтобы стать настоящим солдатом, нужно уметь дружить, держать слово, быть смелым, мужественным, благородным и добрым.

  Самым азартным было последнее состязание — это старинная русская забава «Перетягивание каната». Команда «Морячки» держалась до последнего, но победила, конечно же, сильная половина человечества, команда «Артиллеристы».

  По окончании мероприятия строгое, но справедливое жюри подвело итоги. Победу одержали «Артиллеристы». Все участники были награждены сладкими призами.

О. Н. Кравцова, руководитель клубных формирований Громковского СДК.

6