Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.02.2024 06:32 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.02.2024 г.

В Память о Сталинградской битве

 Митинг, посвящённый 81 годовщине Сталинградской битвы, организованный работниками Громковского сельского ДК, прошёл в день празднования во всей Волгоградской области. Жители села и школьники, которые пришли после «Урока памяти» в местной библиотеке, собрались на центральной площади села у памятника односельчанам.

 Открыл митинг глава Громковской администрации В. Н. Лобачев. Он напомнил сельчанам о земляках — участниках Сталинградской битвы. Память о них свято берегут в Громках. Валентин Николаевич сказал о том, что битва стала началом грандиозной Победы советского народа над гитлеровской Германией, поздравил односельчан с знаменательной датой в истории не только Волгоградской области, но и всего прогрессивного человечества. А также он отметил, что и сегодня земляки с честью несут службу, участвуя в специальной военной операции на Украине.

 В ходе митинга прошла минута молчания, к памятнику торжественно возложили цветы, а потом все участники сфотографировались.

 В этот же день в библиотеке села состоялось тематическое мероприятие — открытый «Урок памяти». Библиотекарь Людмила Викторовна Балабанова провела увлекательный урок для ребят младших классов. Используя накопленный очень интересный и познавательный материал, она рассказала о героических подвигах юных сталинградцев при защите города, прочитала стихи волгоградских поэтов и показала детям портреты земляков-участников Сталинградской битвы, бережно хранимых в Громковском музее. День памяти надолго сохранится в сердцах школьников.

Н. Волкова, с. Громки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27