Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.06.2019 07:38 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 08.06.2019 г.

Играть, так играть!

  30 мая в Волгоградском областном центре народного творчества состоялся заключительный тур Областного конкурса исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ «Играть, так играть!» в рамках Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори» и 10-летия Детства в России.

  Участниками областного фестиваля стали организаторы досуга из 10 муниципальных районов и 2 городских округов Волгоградской области. Зрители смогли не только увидеть, но и поучаствовать в музыкальных, стилизованных, интеллектуально-развлекательных программах, а также в играх и забавах по мотивам русского фольклора.

  Смотр-конкурс проводился по номинациям: игровая программа для детей, молодежи, взрослой и смешанной аудитории. В состав жюри вошли преподаватели Волгоградского государственного института искусств и культуры и ведущие артисты Волгоградского театра юного зрителя.

  Руднянский район на областном фестивале представлял МБУ «Громковский СДК» (рук. Шушпанова Л. А.) с детской игровой программой «Народные традиции» (игры и забавы по мотивам русского фольклора, режиссер-постановщик Кириллова Л. В., ведущая Кравцова О. Н., в роли жар-птицы выступала Орловская Алина).

  Жюри достойно оценило программу громковцев и присудило им почетное 3 место. Поздравляем участников областного фестиваля с достойной наградой!

Наш корр.

  Отдельная благодарность главе Громковского сельского поселения Лобачеву В. Н. за доставку участников в г. Волгоград.

Фото: http://culture.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/236483/

3