Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.11.2021 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 09.11.2021 г.

Прекрасная женщина

 Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, и хранительница семейного очага. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Сельская женщина скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит.

 Везде поспеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, деток в школу собрать, да и самой на работу бежать. Так, без городского шума и суеты, в непростых сельских условиях, при отсутствии механизации и автоматизации, взвалив на свои плечи тяжёлый груз домашних и производственных забот, год за годом незаметно течёт жизнь деревенской женщины. В России их свыше двадцати миллионов. И об одной из таких сельских тружениц с прекрасным именем Татьяна хочется рассказать на страницах «Трибуны».

 Третьего ноября свой юбилейный день рождения празднует Т. И. Базаренко.

 Татьяна Ивановна трудится как пчелка: и на огороде, и по дому, и блины испечь – все успевает. Обожает благоухающие и поражающие обоняние цветы, за самый красивый палисадник она не единожды получала грамоты от Руднянского поселения. Также юбилярша большая рукодельница, любит вышивать. Летом и до поздней осени ее можно застать в лесу за сбором грибов. В ее доме всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка.

 Т. И. Базаренко практически всю жизнь трудится в нашей редакции. Пользуется непререкаемым авторитетам и уважением на работе.

 В свободное от повседневных забот время вся семья — и дети, и внуки, многочисленные родственники собираются в гостеприимном доме Татьяны Ивановны за хлебосольным столом. И на это юбилейное торжество они также были вместе, чтобы поздравить дорогую, любимую, бесконечно добрую и великодушную маму, бабушку, сестру. Она сумела создать семью, в которой берегут уют домашнего очага, крепость семейных устоев, где царят взаимовыручка, уважение, согласие и любовь. А Татьяна Ивановна – душа всей этой большой и дружной семьи.

Пусть наступивший день рожденья

Вам дарит лучшие мгновенья!

Пусть только счастья череда

Идет за Вами сквозь года!

Пускай Вам творческий успех

В делах сопутствует во всех,

Пусть будет к Вам судьба щедра —

Любви, здоровья и добра!

Коллектив редакции газеты «Трибуна».

25