Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.08.2017 22:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 29.08.2017 г.

О зарегистрированных фактах мошенничества

  За сутки 13 августа пятеро жителей г. Волгограда и области, поверив незнакомцам, лишились своих денег.
  Жителям Кировского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов позвонили неизвестные, которые под предлогом урегулирования вопросов о непривлечении к ответственности за ДТП, якобы совершенных их родственниками, попросили перевести на счета деньги. Не став перепроверять информацию, волгоградцы, в общей сложности, лишились 29 тысяч рублей.

  Жительница г. Волжского, приобретая игровую приставку через Интернет-сайт, перевела на расчётный счет некой фирмы денежные средства в сумме свыше 24 тысяч рублей, однако указанный товар не получила. Позже выяснилось, что от имени продавцов выступали мошенники.
  Пенсионерка из г. Волжского впустила в свою квартиру малознакомую женщину, которая, войдя к ней в доверие, заняла у хозяйки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Однако к обещанному сроку женщина возврата долга не дождалась, а мошенница скрылась.
  Бдительность проявила 68-летняя жительница г. Николаевска Волгоградской области. Женщине пришло сообщение от её 16-летней внучки с просьбой о займе денежных средств в сумме 5 тысяч рублей и перевода их на определенный расчетный счет. Однако пенсионерка не растерялась и позвонила девочке, которая факт отправления письма не подтвердила.  После этого женщина обратилась в полицию. Вскоре выяснилось, что неизвестный взломал страницу внучки и от её имени разослал сообщения знакомым и родственникам девочки.
  Также не поверила мошенникам пенсионерка из г. Камышина, которой позвонил неизвестный, представившийся её внуком и, попросивший срочно переслать ему 30 тысяч рублей.   Пообещав мужчине отправить денежные средства, женщина по городскому телефону созвонилась с родственником и, убедившись, что с ним все в порядке, сообщила о подозрительном звонке в полицию.
  По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.
  Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!
 
ОМВД России по Руднянскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5