Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.09.2022 13:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона лишились почти двух миллионов рублей, поверив мошенникам

 Полиция рекомендует не доверять сомнительным звонкам и всегда перепроверять информацию

В Котельниковском районе от действий мошенников пострадала учитель школы. В телефонном разговоре неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка, убедил педагога перевести деньги на так называемый «безопасный счет». Не подразумевая обмана, женщина перевела имеющиеся у нее сбережения в размере 1 085 000 рублей на номера расчетных счетов, которые ей продиктовал неизвестный.

Не редки случаи мошенничества, когда на стационарные телефоны пенсионерам звонят аферисты и предлагают за денежное вознаграждение урегулировать вопросы о якобы совершенных ДТП с участием их родственников. Взволнованные пожилые люди, не перепроверив информацию, отдают крупные суммы денег, а лишь после этого звонят родственникам и убеждаются, что с ними всё в порядке. Используя подобную схему обмана, злоумышленники обманули двух пенсионерок из Волжского. В первом случае пожилая волжанка передала курьеру 245 тысяч рублей, а во втором случае 72-летняя местная жительница — 500 тысяч рублей.

С заявлениями о мошенничестве потерпевшие обратились в полицию.

Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Не верьте сомнительным звонкам, не впадайте в панику от услышанного. Всегда перепроверяйте информацию. Не спешите отдавать свои сбережения неизвестным.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3