Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.12.2017 15:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 07.12.2017 г.

Создай себя сам

  Здоровье и внешность человека, точнее его образ самого себя, могут оказать колоссальное влияние на жизнь. От того как мы воспринимаем себя в этом мире и насколько крепко связаны со своей телесной оболочкой, зависят не только наши мысли (которые в большинстве своем материальны) и характер, но и наше отношение с людьми.

  Познать себя в полной мере, обрести гармонию и ощутить полноту жизни возможно только обратившись к своему телу через движение.

  Мы на генетическом уровне запрограммированы на движение. Еще в глубокой древности врачи и философы считали, что без занятий физкультурой здоровым быть невозможно. Древнегреческий философ Платон называл движение целительной частью медицины, а древнеримский писатель и историк Плутарх — кладовой жизни.

  Физическая активность поддерживает работу генов, в которых зашифрованы здоровье, подвижность, прочность мышц и костей, в то время как гиподинамия представляет серьезную угрозу для здоровья. Течение многих заболеваний, включая диабет, гипертонию, порок сердца, инсульт, ухудшается при малоподвижности.

  Уже 25 лет в Руднянском районном Доме культуры «Современник» работает спортивно-оздоровительный клуб «Грация». Он создан для женщин молодых и не очень, совсем разных и так похожих именно тем, что мы женщины. Программы тренировок продуманы с целью помочь женщине «построить и перекроить» свое тело, и как следствие — переменить отношение к жизни и саму жизнь. Перемены в теле непременно отразятся на общем самочувствии, вы вновь ощутите вкус жизни!

  Каждая тренировка включает в себя три составные части:

  1. Развитие костно-мышечной системы: с помощью специальных упражнений, силовой тренировки мышц вы измените форму вашей мускулатуры, мышечная масса заменит жировую.

  2. Развитие сердечно-сосудистой и дыхательной систем: аэробная тренировка поможет сжигать большее количество калорий, а также заставит работать сердце, сосуды, легкие.

  3. Развитие гибкости: стретчинг (растяжка) по системе хатха-йога даст возможность мышцам растягиваться, а суставам двигаться свободно.

  Наши занятия рассчитаны на долгие месяцы, и не стоит отчаиваться, если результат заставит себя ждать. Надо настраиваться на длительный и упорный труд. Ведь наши проблемы копились долгие годы! Самый трудный первый шаг, но помните – дорогу осилит идущий! Итак, время действовать!

Н. Бажанова, руководитель клуба «Грация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7