Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.06.2017 21:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 01.06.2017 г.

Подведены спортивные итоги

Максим Косарев

  Стало доброй традицией завершать учебный год подведением спортивных итогов. Вот уже несколько лет подряд в Руднянском районе проводится конкурс «Лучший спортсмен 2016-2017 учебного года» с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди учащихся школ, привлечения ребят к регулярным занятиям физкультурой, участию в соревнованиях, а также выявления сильнейших спортсменов.

  В этом году в конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов школ района. При подведении итогов учитывались баллы за участие и достигнутые результаты в районных, зональных и региональных соревнованиях.

   Лучшим спортсменом 2016-2017 учебного года среди юношей признан учащийся Руднянской СОШ Максим Косарев (учитель физкультуры Н. А. Горобцов). Максим — победитель районных соревнований по футболу, русской лапте и настольному теннису, зональных и районных соревнований по мини-футболу, легкой атлетике, он финалист чемпионата области по футболу. Юноша занимается в Руднянской детско-юношеской спортивной школе на отделении футбола и является бессменным капитаном футбольной команды ДЮСШ (тренер-преподаватель Н. Н. Старцев).

  В тройку сильнейших среди юношей также вошли Дмитрий Слепухин (Руднянская СОШ; учитель физкультуры Н. А. Горобцов) и Никита Сачков (Большесудаченская СОШ; учитель физкультуры С. Ф. Бурлаченко).

  Дмитрий и Никита в этом учебном году стали участниками районных соревнований по легкой атлетике, волейболу, настольному теннису, русской лапте. Они являются победителями и призерами зональных соревнований по волейболу и легкой атлетике (Д. Слепухин – золото 100 м и серебро 200 м, Н. Сачков — 1 место в толкании ядра и 1 место в метании гранаты).

Вероника Реутская

  Среди девушек лучшей спортсменкой года стала учащаяся 8 класса Щелканской СОШ  Вероника Реутская (учитель физкультуры  С. Н. Ржев-ский). Она является победителем районных и зональных соревнований по волейболу, русской лапте, легкой атлетике и четырехборью «Шиповка юных» (бег на 60 м и 100 м, метание мяча, прыжки в длину); серебряным призером в зональных соревнованиях по легкой атлетике (эстафетный бег   4х100 м).

  В 2017 году Вероника в составе команды от Руднянского района принимала участие в финальном этапе областной спартакиады по четырехборью «Шиповка юных», который проходил в Средней Ахтубе, где наша команда вошла в десятку лучших в области.

  Второй и третий результаты показали Анжелика Самойлова и Алина Плахотина (Руднянская СОШ, учителя физкультуры  Н. А. Горобцов  и  Г. Н. Горобцова).  Девушки  участвовали в районных и зональных соревнованиях по волейболу, русской лапте, четырехборью «Шиповка юных» и легкой атлетике, где занимали  призовые места. В зональных соревнованиях по легкой атлетике Анжелика стала второй в метании гранаты и толкании ядра. Алина завоевала серебро в прыжках в длину и показала третье время в беге на 100 м.

  Все три девушки занимаются в Руднянской ДЮСШ на отделении волейбола (тренер-преподаватель Д. Н. Антонов и А. В. Собкин).

  Поздравляем наших юных спортсменов с высокими достижениями и желаем дальнейших спортивных побед!

Информация подготовлена  МКУДО «Руднянская ДЮСШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79