Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.11.2018 07:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 22.11.2018 г.

С юбилеем!

  У каждого человека в жизни есть своя цель, свое призвание. Судьба Татьяны Тимофеевны Шматовой на протяжении десятилетий была связана с обучением и воспитанием детей.

  Каждое утро Татьяна Тимофеевна — учитель русского языка и литературы — с тетрадями и книгами в руках спешит на занятия в Подкуйковскую школу, где ее ждут десятки учеников.

  Там на уроках под ее руководством ребята учатся грамотно писать, изучают творчество русских классиков А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, постигают красоту и богатство русского языка. Ученики Т. Т. Шматовой принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах. Так, один из воспитанников Татьяны Тимофеевны, заняв призовое место в муниципальном конкурсе чтецов, стал участником регионального этапа.

  За многолетний и добросовестный труд она не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами, имеет звание «Ветеран труда», но всё же самая большая награда для Т. Т. Шматовой — это любовь учеников, которые в любом возрасте останутся для неё мальчишками и девчонками.

  За годы плодотворной работы Татьяна Тимофеевна по праву заслужила авторитет и уважение коллег, они отзываются о ней как о трудолюбивом, творческом, инициативном, добром человеке и прекрасном педагоге.

  У Т. Т. Шматовой двое взрослых детей и трое озорных внучат, которые обожают маму и бабушку, на которую всегда можно положиться, доверить сокровенные тайны. В свободное от работы время Татьяна Тимофеевна увлекается цветоводством, любит она и побаловать своих близких вкусными блюдами.

  23 ноября Татьяна Тимофеевна Шматова отметит юбилейный день рождения. В преддверии праздничной даты желаем юбилярше крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, талантливых и способных учеников!

Корр. «Трибуны».

2