Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.02.2018 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.02.2018 г.

Это было недавно, это было давно!

  Сталинградская битва – одна из самых ожесточенных боевых операций в годы Великой Отечественной войны. В мировую историю она вошла как крупнейшая битва на суше за всю историю человечества.

  1 февраля в преддверии празднования 75-летия победы советских войск под Сталинградом, библиотекарем Лопуховской сельской библиотеки Н. Г. Рогачевой было проведено мероприятие для учащихся 5-11 классов. Ребята узнали о событиях, произошедших в то время. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Далее школьники в ходе викторины отвечали на вопросы, посвященные Сталинградской битве, и прослушали песню Н. Баскова «На Мамаевом кургане тишина».

  В зале библиотеки была оформлена книжная выставка, на которой были представлены издания, посвященные Сталинградской битве, здесь же можно было ознакомиться и с кратким содержанием произведений. Большая часть книг, представленных на выставке, — по краеведению, и в продолжение этой темы директор школы и учитель истории О. В. Ветрова рассказала ребятам о жителях Лопуховки, участвовавших в Сталинградской битве. По окончании мероприятия Н. Г. Рогачева вручила всем участникам памятные подарки.

  Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Поэтому, так важно говорить об этом ещё и ещё раз, чтобы смерть миллионов людей была не напрасной, чтобы хранить память о них.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13